Время Великого Поста

Дорогие друзья!
18 марта начался Великий Пост. В этой связи мы часто слышим от людей разговоры о Посте, как ограничениях в потреблении определенных продуктов. Это действительно одно из условий поста, но не единственное. Весь смысл покаянного подвига, совершаемого Великим Постом, как говорят Святые Отцы, состоит в очищении сердца. Это время истинной молитвы и покаяния, когда каждый из нас должен испросить у Господа прощения своих грехов — говением, исповедью и причастием.  Это время необходимо посвящать служению Богу, отрешаясь от житейских развлечений и всевозможных увеселений во спасение своей души, очищая ум от всякого рода забот, интересов, беспокойств, суеты.
Представляем вашему вниманию удивительный «Сказ о молитве», автора Наталии Спириной. Это полезный продукт для очищения ума и питания души.
«Поста время в радости начнем, к подвигам духовным себя побуждая; очистим душу, очистим плоть, воздержимся, как от пищи, от всякой страсти, наслаждаясь добродетелями Духа; дабы в них совершенствуясь с любовью, удостоиться всем нам увидеть всечестные страдания Христа Бога и Святую Пасху в духовной радости».

Один комментарий

  • Мне нравится, хороший блог

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *