Доброе утро, милые Женщины!

Во внутреннем пространстве Женщины, как и в природе, бывают зима, весна, лето и осень. Они приходят и уходят, сменяя друг друга, и поддерживают в душе Женщины неповторимый ритм жизни… Но бывает так, что в силу разных обстоятельств в женской душе воцаряется царство зимы. Это происходит тогда, когда женщина долго и много страдала, или когда она устала нести на себе бремя непосильных забот. Душа женщины словно бы засыпает. Зимний сон полезен…если он длится не слишком долго.
И поэтому, на случай, если он вдруг затянулся, устройте себе сегодня Утро Пробуждения Женственности. Тем более, что вы хорошо знаете: Женственность начинает пробуждаться от искреннего, чистого благодарения!
Как это сделать?
Проснувшись утром 8 марта, попросите родных, чтобы они хотя бы на полчасика оставили вас наедине с собой.
Улыбнитесь себе и сладко потянитесь. И дальше, начните здороваться с каждой частичкой своего тела. Но не просто здороваться, а благодарить! «Здравствуйте, мои глазки! Я благодарю вас за то, что вы помогаете мне видеть красоту мира! Здравствуйте, мои волосы! Сколько раз я вас перекрашивала, а вы все равно такие же красивые и шелковистые! Доброе утро, мои ручки! Спасибо вам за то, что вы помогаете мне в ежедневных делах. Здравствуйте, мои дорогие пяточки! Спасибо вам что вы выдерживаете мою любовь к туфелькам на шпильке! Спасибо тебе, животик! В тебе девять месяцев жил мой ребёночек. И ты оберегал его от всяких напастей…» И так далее, и так далее. У каждой из нас своя история, и свои слова благодарности. Благодарите! Благодарите каждую часть своего тела! Можете при этом погладить себя по голове, плечам, пяточкам… Если вы долгое время были в напряжении, скорее всего, вам даже захочется заплакать. Пусть это будут искренние слёзы благодарения своему телу за всё доброе, что оно делает для вас.
Теперь пришёл черёд благодарить своё сердце. Вспомните все моменты жизни, когда вам было хорошо, спокойно, радостно, когда вы лучились счастьем. И благодарите свое сердце за то, что оно, словно волшебная шкатулка, хранит в себе самые чистые и добрые чувства.
А теперь возьмите лист бумаги, и начните письменно благодарить каждого человека, который приходит на ум, даже самого, как вам кажется, злейшего врага… Начинайте с новой строчки фразу «Я благодарю (маму, папу, Васю, продавщицу в супермаркете) за…» И дальше – пишите первое, что льётся из-под пера. «Отключите» голову, позвольте руке самой писать слова благодарности. Если вы всё сделаете правильно, вы сами удивитесь тому, что у вас получилось…
А теперь поблагодарите Господа Бога за то, что вы – это вы, и что вам дарована уникальная, неповторимая судьба, в которой именно в этот момент жизни вы получаете божественно прекрасный подарок — полчаса искреннего Благодарения… (В будущем постарайтесь начинать и заканчивать свой день именно с этого благодарения: оно даёт покой и радость женской душе).

Что ж, самое время звать в комнату любимого человека. И пусть он проделает то же самое по отношению к вам. Ну, хотя бы первую часть:).

С Добрым Утром, милая Женщина!
Зима проходит.
Пора довериться Весне!

2 комментария

  • Алена

    Девочки, милые!
    Пусть всегда женский день не кончается,
    Пусть поют в Вашу честь ручейки,
    Пусть солнышко Вам улыбается,
    А мужчины Вам дарят цветы.
    С первой капелькой, с последней метелью,
    С праздником ранней весны
    Вас поздравляем, сердечно желаем
    Радости. Счастья. Здоровья. Любви!
    Всех с Праздником!!!!

  • Thanks for being on point and on traegt!

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *