Маленькая история о счастье

Жила-была юная фея. Всё она делать умела, кроме счастья. И от этого чувствовала себя фея слабенькой и беззащитной. И, конечно же, грустила по этому поводу.
Но вот однажды послал ей Бог доброго помощника. Волшебника, который умел созидать счастье. И этот волшебник, — а у него было щедрое счастливое сердце, — начал потихоньку одаривать счастьем — фею. Он дарил ей самые волшебные  впечатления, события, истории. Маленькие и счастливые. И фея с благодарностью и радостью в сердце собирала их как ниточки, и сплетала в разные вещички. Сначала она сплела шарфик счастья. Золотой шарфик счастья. Потом – поясок счастья. Потом – накидку счастья. И она уже не была беззащитна. Она уже была под покровом умения творить счастье, который, сам того не замечая, подарил ей волшебник. Фея перестала грустить!
Но ведь фея не просто принимала эти подарки – она ещё и училась у волшебника! Каждый миг она училась творить и дарить счастье. И оно превращалось…в золотые колечки. И однажды фея сплела из этих колечек – кольчугу счастья. И подарила её волшебнику, чтобы ни одна тёмная стрела не ранила его красивое щедрое сердце. И глаза доброго волшебника  засияли от счастья!
А потом случилось так, что однажды посмотрели друг на друга волшебник и фея глазами счастливых людей, и поняли, что отныне они знают о счастье – всё!
И, недолго думая, они изобрели свой собственный велосипед счастья — и похожий, и непохожий на все остальные велосипеды счастья в мире. Они сели на него, и поехали по белу свету, и стали  помогать людям — создавать, дарить и принимать в дар – счастье: по капельке, по ниточке и по колечку…

Оксана Ахметова, 2012 г.

5 комментариев

  • Ольга

    Действительно добрая, счастливая сказка. Прочитал и на капельку стал счастливее. Так счастье и собирается по крупицам, изо дня в день, чтобы потом было большое-большое счастье. Спасибо большое ,Оксаночка, за добрые и светлые сказки!

  • Ярослав

    Сказка хорошая, мне понравилась. Желаю всем иметь дары счастья!

  • Анна

    Очень трогательная и душевная сказка. Спасибо большое создателю. И рисунок очень красиво и тонко дополняет сказку.

  • Сказка очень поучительная. Мы в нашей жизни, много получаем этих крупинок счастья. Но единицы, кто может из них сшить, хотя бы для себя этот покрой, щит оберегающий душу, а порой и тело от невзгод и потрясений. А кому-то даже и не видно счастья которое льётся на него, может ниточкой, может лучиком а может и дождиком. Я один из них. Хочется счастья откуда-то, того призрачного неизведанного. А то что у меня под носом не вижу…
    СпасиБо!!!!!

  • Дарящая Надежду

    Какой трогательный и нежный рисунок! Такой же как и сама сказка!

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *