Что такое любовь и благоразумие

ЛЮБОВЬ И БЛАГОРАЗУМИЕ –  эти два слова являются  ядром, смыслом женственности.  Женщина рождается в мир, чтобы познавать самые разные грани проявления любви. Всё, что происходит с девочкой, девушкой, женщиной на её жизненном пути, призвано помогать её сердцу в накоплении великого блага любви.  Все сказочные женские сюжеты,  если заглянуть в самую их глубину,  являются ключами к обретению новых даров  любви, к умножению любви, уже имеющейся в сердце женщины.
Но будет ли благом для женщины любовь без благоразумия? Ответ однозначный – нет. Если женщина очертя голову летит по жизни, следуя только лишь зову сердца, то она может становиться жертвой своего неблагоразумия, попадая в  не полезные для неё, а то и опасные истории.  Поэтому издавна девочек учили благоразумию. Мудрые матери рассказывали дочерям о том, что девочке положено беречь свою женственность от всего дурного. А для этого девочке нужно лишь  помнить о том, что женщина – это великая ценность, и —  иметь голову на плечах.
Любовь – это прежде всего чувство, которое живет в сердце каждого человека. Она подобна реке, которая способна переносить своим течением радость, свет, ощущение блага и целостности божественного для человека. А что же такое благоразумие? Если вслушаться в эти слова, то можно понять, что речь идет о благом разуме, сила которого всегда направлена на добро и осуществление этого добра.
Так почему же так важно питать сердце женщины любовью, а разум благоразумием? Эти две силы, рука об руку всегда сопровождают друг друга, чтобы помочь женщине сохранить саму себя, чтобы укрепить женщину в том, что она — великая ценность на земле. Если в женщине живет любовь и благоразумие, она похожа на исцеляющий источник, который способен дарить окружающим радость и жизнелюбие.

Один комментарий

  • гость

    Последний абзац и особенно последняя строчка очень хороши. Очень понравился образ про «исцеляющий источник». Пусть женщины почаще про это вспоминали бы.

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *