Сказка для победы над страхом соревнований от Оксаны Ахметовой

Каждому мальчику с ранних лет важно накапливать в своей жизни опыт Победителя. Победы могут быть разные. Но в основе любой из них  всегда лежит победа над  своими сомнениями, ленью, капризами, страхом, слабостью.  Проживание заслуженной победы в состязании и радостные мысли  «Я — победил! Я заслужил звание «достойный»!»  очень укрепляет мальчиков и настраивает их на новые достижения.

Но порою детские страхи оказываются настолько сильными, что буквально парализуют ребёнка, лишая его возможности пытаться не то, чтобы побеждать, а даже вставать на дорогу, ведущую в сторону победы.  Возникает картина: мальчик пытается всеми силами избежать состязания. Он БОИТСЯ участия. Он заранее готовится к поражению… Он знает, что на каком-то участке пути его поджидает страх. И этот страх заставит его повернуть обратно и снова пережить кошмар поражения. Ведь чаще всего такие истории — результат уже имеющегося травматичного опыта ребёнка.  В таком случае очень важно помочь мальчику найти невидимого сбивателя – чувство или мысль, которые мешают ему пополнять личный Банк Побед. И показать, что страх, зачастую,– не такой и  страшный, как показалось в первый момент.

Итак, дорогие друзья, встречайте новую коррекционную сказку Оксаны Ахметовой «Сказка про Гонщика Вейна и страшную каракатицу», основанную на реальных событиях песочной игры  одного очень славного Будущего Победителя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *