Баю-баюшки-баю, колыбельную спою…

Колыбельные песни — важнейшая составляющая общения матери с ребёнком. И, кстати, начинать их петь можно и нужно ещё до рождения малыша. Ведь через колыбельную песню ребёнку передаются и мамина любовь, и знания о мире, и образы красивого будущего.

Да, в этих песенках — самые простые и незатейливые слова, но ведь это — не главное.
Главное — то, что сокрыто за ними; то, что хочет мать донести до ребёнка. Главное — это материнская любовь…
И поэтому часто мамы не только поют известные колыбельные песни, но и сочиняют их сами. И это у них получается очень и очень хорошо! Ведь от любви всегда всё получается хорошо.

А сегодня мы предлагаем вашему вниманию удивительно нежную и мудрую колыбельную песню, составленную нашими коллегами-икогенологами Юлией Смирновой (Казань), Ларисой Поздняковой (Череповец) и Светланой Ворониной (Ярославль). Это — «Колыбельная сыну»  колыбельная песня для мальчика. Песня — воспитатель мужественности, песня-оберег, песня — хранительница тайны достойного Мужского Пути…
А если у вас есть свои колыбельные, которые вы сочинили и поёте своим малышам, пишите их тексты в комментариях! Будем делиться тайнами воспитания через колыбельную песню — вместе.

 

Один комментарий

  • Прошла по ссылке — очень красивый текст песни!

    Сама ни одной колыбельной, к сожалению, не сочинила, но недавно слушала очень красивую авторскую «Спит клубком свернувшись ветер» .

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *