Благодарность Году Уходящему!

Любое дело нужно завершать благодарностью, а уж завершить благодарностью Уходящий Год — важно тем более…
И не обязательно за пять минут до боя курантов. Можно начать это делать уже сейчас. Чтобы не было спешки, не было лихорадочного «ой, ведь что-то ещё надо бы вспомнить!»

Я уверена, у каждого в эти дни есть возможность сказать предновогодней суете «замри». Как в детской игре — «замри» — и всё). И спокойно побыть наедине — только Вы и Уходящий Год. Хотя бы час. Или полчаса… Уж полчаса — точно можно… Посидеть, попить чаю, посмотреть в окно, погулять по совершенно не зимним в этом году — улицам… И сказать друг другу «благодарю». Представляете — идти, и на каждый шаг — мысленно благодарить…

Дорогой Уходящий Год, так здорово, что мы целый год были вместе! Триста шестьдесят пять дней, и каждый день был — новый, неповторимый, живой… Триста шестьдесят пять дней ЖИЗНИ.
Благодарю тебя, дорогой Уходящий Год, за ЖИЗНЬ.

Благодарю тебя за то, что твоё Время совпадало, резонировало со Временем — моим…И благодаря этому наши течения Времени сплетались в удивительные события и встречи, в поэзию и музыку, в смех и слёзы — во всё то, что можно назвать одним-единственным словом — СЧАСТЬЕ…
Благодарю тебя, дорогой Уходящий Год, за СЧАСТЬЕ.

Дорогой Уходящий Год, благодарю тебя за то, что ты каждый день помогал мне помнить о том, что за каждым твоим днём стоит Он — Бог… Бог, который дарит нам твои дни. Достаёт их из Своей огромной, щедрой, вселенской казны ЛЮБВИ — и дарит… Просто так. Потому что любит. Благодарю тебя, дорогой Уходящий Год. Благодарю тебя — за ЛЮБОВЬ.

И Уходящий Год, уже старенький такой, седой ясноглазый Уходящий Год, посмотрит на Вас и скажет: «И я тебя благодарю. Даже не знаю за что конкретно — мы ведь стооолько всего прошли вместе. Можно, я тебя поблагодарю просто за то, что ты есть на этой Земле?». И добавит: «Ну, мне пора! До встречи»

И когда он уйдёт, уступив место Году Новому, вы не будете печалиться, не будете испытывать чувство, словно что-то не доделали, что-то оставили там, в Ушедшем Году… Ведь вы сделали самое главное — вовремя и от всего сердца сказали БЛАГОДАРЮ. И услышали слова благодарности — в ответ

С наступающим, друзья!
И благодарю вас за то, что вы есть.

Оксана Ахметова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *