Завершилось сказочное спортивное путешествие

Две недели юные хоккеисты из клуба «Бульдоги» путешествовали по сказочному миру в сопровождении нашей коллеги Оксаны Ахметовой.  Путешествие было специально подготовлено для юных  воинов чтобы укрепить в них  фундамент мужественности,  ведь, как известно, «в хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей»!
Оксана разработала 5 занятий,  объединила их в цикл «Сказки для воинов», а потом провела эти занятия в нескольких командах клуба.  Конечно же, каждое занятие имело свою тематику.
Первая встреча была посвящена понятию самодисциплины. Дети познакомились с «царём в голове», «министром в сердце» и солдатами-помощниками. За основу работы был взят архетип Государства.
На второй встрече ребята говорили о силе воли. Через сказку мальчики узнали о том, что укрепляет и разрушает силу воли в мужчине.  В конце занятия была проведена символическая работа – дети рисовали образ силы воли в своём внутреннем Государстве, с которым познакомились на первом занятии.
Остальные занятия были непосредственно связаны со спортивной спецификой. Три взаимосвязанные между собой сказки рассказывали о трёх важных правилах победы:  об умении верно оценивать ситуацию, об умении достойно переживать как победы, так и поражения и, конечно же, о важности командного духа!
Пожелаем же юным «Бульдогам» достойных побед в их славных битвах! И пусть сказочный дух по имени Командный Дух (который, как выяснилось, очень похож на индейский головной убор) помогает юным хоккеистам быть настоящим Мужским Братством, настоящей Командой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *