Озорной лисёнок, который дарит радость жизни.

У меня внутри сегодня проснулся весёлый, радостный и озорной лисёнок! Это удивительное создание радуется всему, что видело, и с детским любопытством и довольной мордочкой ныряет в самую суть жизни… Он своей радостью заряжает всех вокруг, даже пространство.

Рыжий озорник резвился в траве и кувыркался, нюхал цветы, каждый раз чихал от пыльцы, которая налипла на его маленький и любопытный носик. Он гонялся за каждой бабочкой, прыгал и хохотал.

Даже весенний дождик принёс лисёнку тихую радость. Он запрятался в свой домик и наблюдал, как крупные капли дождя падали на землю, и она с жадностью её впитывала. Он радовался вместе с каждой травинкой и каждым листочком прохладному обеденному душу.

Лисёнок заметил, как вся природа с восторгом и ликованием принимает живительную влагу. Он видел, что каждая капля с радостью летит и шлёпается о листья, скатывается с них, как детишки на водных горках. Он подмечал каждую мелочь, видел радость и жизнь во всём, что вокруг него.

Как только закончился дождик, рыжий озорник выскочил на поляну и стал разглядывать, как капли, которым так и не удалось добраться до земли, с удовольствием переливаются радужным светом на листьях и травинках.

Лисёнок ловил носом невероятные ароматы свежести вперемешку с пьянящим запахом цветущей сирени и мокрой коры. Он летел воодушевленный всем и здоровался в каждым червяком, который выбрался из земли и сообщал ему, что теперь-то точно будет тепло.

Я благодарна этому маленькому озорному лисёнку внутри меня.
Весь день я видела чудеса и радовалась жизни,  как будто только сегодня впервые увидела этот чудесный мир!

(С) Агафонова Ирина, 2020 год.

Рисунок: www.pinterest.co.uk (Ольга Терентьева)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *