Первый мастер-класс для библиотекарей!

Первый мастер-класс «Использование техник метода Комплексной сказкотерапии в работе библиотекарей массовых библиотек» состоялся 20 апреля 2012 года в Санкт-Петербургской Государственной Библиотеке для слепых и слабовидящих. На нём присутствовали 22 сотрудницы массовых библиотек Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Ведущая мастер-класса, наша коллега Оксана Ахметова, показала, как можно использовать в работе психологические карточки «Сокровищница Жизненных Сил», а также познакомила участниц с программой Т.Д. Зинкевич-Евстигнеевой «Сказки звёздной страны Зодиакалии». Выполняя практические задания, специалисты познакомились со структурой сказкотерапевтического занятия и научились использовать элементы метода в традиционной массовой работе.
Мастер-класс был организован совместными усилиями СПб ГБСС и МИКС, и проводился в рамках семинара «Психологические особенности работы с ивалидами в библиотеках».
Отдельная благодарность заведующей научно-методическим сектором отдела развития СПбГБСС Нине Александровне Горбач за организацию мероприятия.
И огромное спасибо всем участницам мастер-класса за проявленный интерес к методу и за творческий подход в выполнении сказочных заданий!

3 комментария

  • Екатерина

    Огромное спасибо Оксане! Мастер-класс прошел на высоком уровне, было очень интересно и полезно

  • Оксана Ахметова

    Спасибо Вам, Екатерина, за добрые слова! Была очень рада поделиться с коллегами сказочными знаниями.

  • Of the poanply of website I’ve pored over this has the most veracity.

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *