Рождественская радость. Чудо чудное.

Снег ровным покровом ложится на землю… Морозная звёздная ночь…
В эту ночь Небо соединилось с землей, и весь мир замер. Святой покой Великой Ночи озаряет яркая звезда. Она освещает темный мир, которому родившийся Христос дарует вечную жизнь. По горам, холмам, долинам, лесам, городам и весям разлита тихая радость. Вся природа погружается в сон, а в сердце загорается огонёк надежды на то, что мир вокруг нас станет лучше.
Всякий раз, когда мы перешагиваем порог Нового года, на душе становится особенно тепло, потому что через несколько дней наступит Праздник Рождества!
Рождество Христово — удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда… И это чудо происходит!..
«Христос рождается, славите!» — несётся над Вселенной, — «Христос с небес, встречайте!» — весь мир воспевает славу Творца. Ангельские силы и человеческий род — вместе прославляют Того, Чья любовь не имеет границ. И, наверное, поэтому Рождество Христово называют «Зимней Пасхой».
Каждый из нас старается провести этот день не так, как любой другой: подарить добро и любовь близкому человеку, стать лучше, а самое главное — ближе к Богу.
Давайте поспешим к Спасителю мира, чтобы со светлым, открытым сердцем войти в таинственную пещеру, где мрак ночи превращен Божественным Младенцем в сияющий день. Воскликнем вместе с Пречистой Девой Марией, со святым Иосифом, с Божиими Ангелами, простодушными пастухами и с мудрыми волхвами: «Слава Тебе, Спаситель наш! Ты пришел украсить наши бедные души, Ты пришел дать смысл нашей жизни! Слава Тебе, Младенец Христос!»
Слышите? Славу Ему поет вся Вселенная: прекрасные звезды, облака, синие моря и пустыни, долины, рощи, луга и горы, пташки Божии и звери. Славу Ему воспевают Небесные светлые силы и люди. И вместе с Ангелами славят Его все дети земли.
Мира и радости всем в светлый праздник Рождества Христова!

Сказка Слишком много Рождества, Дино Буццати

5 комментариев

  • Алла Шабалдина

    Пусть в наших сердцах рождаются как можно чаще добрые помыслы. Пусть наши души открываются Любви и наполняются Светом. Пусть очистятся наши головы от обид, зависти, недовольства, уныния, злобы, претензий. Пусть мы станем лучше, станем добрее. Пусть наша жизнь будет движением — движением гармоничным, красивым, сильным, интересным, цельным.
    Это я желаю себе и всем близким и далеким. А что надо сделать, чтобы наши желания стали нашей реальностью. Каждый день надо трудиться над тем, как живешь и как хочешь жить. Пусть не только под Новый год и Рождество мы вспоминаем и загадываем свои заветные желания в надежде на Чудо. Чудо — это вся наша Жизнь. Всегда помните, что Вы ее Творец.
    А в помощь всем нам — Вера, Любовь, Трудолюбие, Творчество, Смирение и конечно Радость!
    Ищите, и найдете. Идите, и придете. Верьте, да свершится!
    Светлых Всем Праздников и Красивых Дней в Наступающем Новом Году!

  • Надежда

    Всех поздравляю с наступающими праздниками!
    Сайту Новых реализаций, идей, сказок.
    Людям — Рождения Доброго, Светлого, Благого в Жизни!

  • Светлана

    Желаю, чтобы в Новом году каждый почувствовал себя счастливей. Пусть исполнятся добрые, красивые желания и жизнь станет по удивительному сказочной. С любовью и благодарностью.

  • Оксана Ахметова

    Друзья дорогие! Точно знаю, что как минимум для десяти человек новогодние каникулы, и особенно Сочельник, стали временем обновления. В ближайшем будущем один (одна!) из этих счастливых людей обещала прислать к нам на сайт свою удивительную сказку о том, как Маленькая Принцесса победила злого Колдуна. Сказка стала для этой Женщины первой в череде обновительных сюжетов. Мне посчастливилось услышать эту сказку в авторском исполнении по телефону. Ждём её в текстовом варианте!

    А как прошли новогодние каникулы у Вас?

  • Learning a ton from these neat atricles.

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *