Сказка о Покрове Радости от Фариды Кривушенковой!

Удивительные бывают совпадения! Их даже и совпадениями-то не назовёшь. Скорее, так: знак свыше.
Сегодня мы запланировали поставить на сайт чудесную сказку Фариды Кривушенковой «Покров Радости». Эта сказка для женщин — готовый рецепт того, как научиться хранить в своём сердце радость.
И, когда стали размещать её на сайте, выяснилось, что нынче — удивительный день. Оказывается, сегодня празднуется память преподобной Евфросинии Полоцкой — удивительной святой, чьё имя с греческого переводится как «РАДОСТЬ»!

Считается, что Евфросиния Полоцкая — первая наставница русских женщин в таинствах постижения духовной радости.
Вот как об этом написано на сайте www.days.pravoslavie.ru : «Радость духовная — первый из семи благодатных даров Духа Святого человечеству. Сама Пречистая Матерь Господа именуется Всерадостной Радостью нашей, и благодатная радость духовная — это и Ее дар русским женам. Они хранят этот дар в самых трудных обстоятельствах — без радости духовной невозможно было бы им нести тяготы жизненных невзгод, горестей и печалей земных.
Преподобная Евфросиния первая из русских жен явила прекрасный лик духовной радости, и благодарные жители Полоцка не случайно написали на одной из икон монастыря, основанного преподобной: «Гряди, радосте наша — преподобная Евфросиния».
Мы с благодарностью принимаем это знак свыше, знак-пожелание Радости! И передаём это пожелание дальше, вместе с чудесной сказкой Фариды Кривушенковой «Покров Радости».
Читайте её в рубрике «Сказочное Пространство».

Радости вам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *