Сказка про Домик Радости

В лесу есть сад, в саду стоит домик, и в нём живёт Радость.

Недалеко есть река, туда Радость ходит купаться.

Домик у Радости яркий, красочный, раскрашен волшебными красками. Внутри есть чердак – там спальня Радости.

На первом этаже кухня, гостиная, коридор, веранда. Пол там белый, стены белые, потолок голубой. А в спальне пол и потолок голубые, а стены – белые.

Стены на чердаке раздвижные. В солнечную погоду они убираются, и чердак становится как навес.

А лестницы внутри домика нет – есть специальные лазалки.

Радость живёт на крыше. И она очень любит свой домик!

А в саду у Радости растут ива, ёлка и берёза.

Ива – странной формы, и ветки у неё –в разные стороны. Их так много, что по иве можно слезать с чердака. Ива вся – на солнце. Когда солнца много, ива сыта и покрывается радужными полосками. И радуга, которая живёт на крыше домика Радости, становится очень рада!

А под ивой Радость устраивает пикники.

А ещё в саду Радости есть ёлка. Радость очень любит лазать на ёлку. Залезает, чтобы дотянуться до лучика солнца, потянуть за него и почистить : и его, и другие лучики.

И ещё одно дерево есть в саду Радости – это берёза. Она вся полосатая. Раньше было так, что берёза иногда болела, так как радуга, которая живёт на крыше, ей заслоняла солнце. Берёза ещё расстраивалась потому, что она чёрно-белая. А солнце боится чёрного цвета. И именно солнышко попросило радугу прикрыть берёзу. Но потом берёза объяснила солнышку, что это такая расцветка. И тогда солнышко перестало бояться чёрного цвета на берёзе и попросило радугу стать прозрачной, пропускающей свет солнца. И после этого радуга стала отражаться на берёзе и делать её цветной!

(с) Вита Кононова, 6 лет.

2014 год

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *