Сказки Наших Детей

Рита Петрова
Верный путь
Жил-был богатырь. Он отправился биться с драконом. Он с собой взял меч, компас и отправился. Он шёл через тёмный, страшный лес. В страшном лесу его ждала опасность. Но он ничего не боялся. И он справился с этой опасностью. Но на следующем пути его ждал дракон. Была жесточайшая битва, и богатырь убил этого дракона и спас маленький городок. Но ему никак было не найти путь домой. И он достал компас и нашёл верный путь домой. И он вернулся в свой городок и все праздновали победу над драконом.

Лада Ярхова
Ошибка
Жил да был крестьянин. У него были жена и дети. Но в один прекрасный день его превратили по ошибке в ужасное чудовище. И его выгнали из деревни и даже хотели убить. Его все боялись. Он думал, что он виновен в этом, что он чудовище. Ему приходилось жить в лесу в своем домике.
Крестьянин хотел вернуть время вспять. Но он не знал как это сделать. И вдруг он увидел ардаров. Они хотели, чтобы он им помог в захвате его деревни. Крестьянин не согласился с этим, но они ему пообещали много еды, жилья и деревьев. И он сказал: «Это моя деревня, я не собираюсь вам помогать, убирайтесь!»
И они ушли. Один ардар сказал: «Не жить тебе на этом свете». Но крестьянин не слышал.
Потом, на следующий день крестьянин увидел гнома. Гном сказал: «Ты не злое чудище, у тебя в сердце тепло и добро».
«Гном, помоги мне превратиться в человека», — сказал крестьянин.
«Ладно, я знаю волшебный эликсир, он находится под водой», — сказал гном.
Вскоре крестьянин нашёл эликсир и превратился в человека. И жил он долго и счастливо.

Маша Тимошенко
Сказка о времени года!
Раньше, в древние времена, люди считали, что зима приходит из-за плохого урожая, поведения и т.д. Зима приходила каждый год, и люди думали, что скоро это закончится, но однако Зима шла четыре месяца, и люди испугались.
Но, к счастью, лето пришло, люди начали веселиться, радоваться, что пришла к ним Девица Лето. Звали так её: Девица!
Эта сказка научила меня быть добрым, вежливым и трудолюбивым.
Но на этом сказка не заканчивается! Лето всё равно приходило и уходило, и приходила Осень, потом Зима, а потом Весна. И люди поняли, что это – времена года, и их нельзя приостановить. И тогда люди поняли, что всё, что ни начиналось – всё к лучшему!

Костя Иванов
Нечистая сила
Жили дед да баба. И тогда считалось, что тролль — это нечистая сила. Что, если из рук что-нибудь падало, то это дела рук тролля. Однажды бабка доставала ухватом горшок из печи. Поднесла к столу и уронила его. Бабка с дедом подумали, что в доме тролль.
Позвали они в дом святого отца, чтобы избавиться от тролля. Помолился священник и начал прогонять тролля. Прогнали они тролля, он вылетел из дома и перевернул всю посуду в доме.
Так дед с бабкой избавились от злого духа навсегда.

Андрей Капустин
Сказка
Жил да был мальчик №1, и ещё один мальчик №2. И однажды ребята играли в футбол, и между ними произошла ссора, и они разругались. И мальчик №1 был очень обижен на мальчика №2. Было всё весело, и он был пофигистом и двоечником. И вот однажды они помирились и стали лучшими друзьями. И эта сказка научила меня тому, что не стоит ссориться.

Ярослав Осипов
Мир не без добрых существ
Вторая мировая война. Блокада Ленинграда. Город в огне. Бомбёжка города идёт уже полчаса. Еды нет. Голодная смерть настигает каждого третьего.
Мальчик десяти лет ищет свою кошку, всматривается в переулки. Плача, уже ползёт в бомбоубежище. Слёзы замерзают на лице.
Вдруг к мальчику под бок прибегает кошка. Мальчик отогревается и обнимает кошку. Они идут по горящему городу.
…Тот мальчик – уже глубокий старик. Но даже в этом возрасте не забывает свою любимую кошку, которая в 1942 году спасла его от гибели.
Эта сказка меня научила тому, что на любовь надо отвечать так же.

Костя Хван
Сказка о великом воине
Жил-был великий воин, и у него была женщина. Он её очень любил. Она была прекрасна. Но в один ужасный момент появился бессмертный маг. Он мог превращаться во что бы он захотел. И великий воин Владимир отправился в путь. И с ним пошли два брата. Они отправились через гору троллей. И на них напали тролли, и младший брат сказал: идите вы вдвоём, я их задержу.
И они поспешили дальше, через мост водяных медуз.
И старший брат нашёл прекрасную девушку и освободил её. И они поженились, и он нашёл братьев живыми, и у них появились дети.
Она меня научила любви.

Маша Бабенко
Сказка
Жила-была семья, всё у них было хорошо. Но однажды они заметили, что их ребёнок боялся спать ночью, его мучали кошмары. Животные (например, коровы, козы) давали очень мало молока. Еды становилось всё меньше и меньше. У ребёнка двигались игрушки, глаза становились красные, ребёнок заболел.
Папа с мамой каждый день молились Богу, чтоб та нечистая сила, которая захватила их дом, ушла. Зажигали свечки, но ребёнку становилось хуже. Тогда родители стали просить у нечистой силы, что ей надо, пусть уйдёт. Но нечистая сила молчала и ничего не говорила.
Вот в один день она всё-таки приснилась ребёнку во сне. На следующий день, когда всё совсем стало плохо, еды, кроме хлеба и воды, не было, козы и коровы отказались от еды, ребёнок почти закрывал глаза, Бог всё-таки услышал эту семью и послал одну каплю света, что разразила и убила страшное чудище, потому что он жил только во мгле и темноте.

Антон Журавлёв
Сказка о рыцаре
Жил-был рыцарь, он был сильный и могучий. Однажды произошла война, в 1315 году. И тогда рыцарь поехал на войну. И ещё у него была лошадь, которую звали Молния. И когда рыцарь поехал на войну, с ним поехали ещё несколько рыцарей. Рыцари вернулись с войны только в 1319 году. Но с войны пришло только три рыцаря, всего было семь.
Самого главного рыцаря наградили короной с зелёным узором и плащом. Один год спустя после войны был пир на весь мир, что по счёту второй пир. И все жили долго и счастливо.

Егор Ильин
Сказка о корове
Жила-была корова, и она мало давала молока. И какой-то чокнутый учёный создал эликсир роста, и думал как его испытать. В это время людям надоело, что она так мало давала молока, и они хотели её зарезать, а учёный придумал как испытать эликсир. Он предложил испытать эликсир на корове, и люди согласились. И вот настал тот день, когда надо испытывать эликсир. Корове дали выпить. И тогда случилось нечто: корова стала расти прямо на глазах и в конце концов она выросла до необычайных размеров. Эликсир роста удался. И в ней стало так много молока, что эта деревня прославилась благодаря корове. И эту корову стали все уважать.

Кирилл Васильев
Сказка о художнике
Жил-был человек, его звали Антон. Он был художником и очень хорошо рисовал. И тут на него напали злые чары. Летучий чародей обсыпал чарами и сделал злое сердце. И тут Антон сказал: «помогите мне». И тут он увидел какую-то звёздочку, которая убила летучие чары. И Антон стал жить очень хорошо.
Мне эта сказка рассказала, что добро всегда побеждает зло.

Ирина Северина
Девушка Весна
Жила-была девочка, и звали её Алеся. И однажды её родители попросили её сходить в лес за лечебной травой, и вот в лесу она заблудилась. Вдруг она набрела на солнечную, цветочную полянку. Она долго думала, куда ей идти. Она села на пень, и вдруг перед ней на цветок, который она держала в руке, упала капля, эта капля сияла как звезда.
И вдруг эта капля превратилась в девушку, украшенную разными цветами, например: розами, васильками, ромашками, тюльпанами. Эта девушка спросила Алесю: «Что случилось с тобой, Алеся?» А Алеся отвечает: «Я заблудилась». И спрашивает: «А вы кто?» Девушка отвечает: «Я Королева этого леса, я пришла тебе помочь. Возьми это семечко и положи его в землю. И перед тобой вырастет дорога из цветов».
Так и сделала Алеся, и эта дорога вывела её домой, и с тех пор у Алеси всё было хорошо!

Настя Государенкова
Сказка о сером городе
Однажды в одном сером городе, где была вечная засуха, люди были обижены на всё на свете.
Но в один «ужасный день» рано утром, часа в четыре, вместе с солнцем на землю опустилась девочка, у которой были рыжие волосы и тринадцать кошек. Все люди по прежнему были хмурыми. Не замечая никого на своём пути, они неслись вперёд, ведь там была вода – одна бочка воды. Это вся вода, которая была у города. Но чем больше людей бежали к этой воде, сбивая всё на своём пути, тем больше вода испарялась. Вдруг…
Эта самая девочка взмахнула руками, и в этот момент весь город уснул. Но это был не обычный сон. К каждому человеку подошла рыжая кошка, и лишь чуть-чуть царапнула за то место, дне находится сердце.
И вдруг все люди во сне подумали о своих близких, что им тоже плохо и…девочка вновь махнула руками, и все люди встали. Они подобрели к другим, и именно в этот момент пошёл дождь. И город перестал быть серым, и сердца горожан тоже.

Алина Подрез
Про богатыря, который спас царевну
Жил-был богатырь, и он не слушал своё сердце. У него не было ни жены, ни сына, ни брата. Царь послал спасти дочь от Кощея Бессмертного. И он отправился искать царевну. И вдруг богатырь встретил змея Горыныча и приготовился к сраженью. Но змей Горыныч сказал, что, если мы будем сражаться, то тогда ты без меня не найдёшь правильную дорогу к Кащею. Богатырь пожалел и выслушал его. И привёл к трём дорогам. Змей Горыныч сказал выбери правильную дорогу, а дальше сам. Он улетел. Богатырь думал-думал, и пошёл на правую дорогу, но ему сказали не идти, там болото.
А в левую тоже. Богатырь не знал, кто говорит. И пошёл прямо. Он увидел тридевятое королевсктво, где живёт Кощей. Богатырь победил Кощея и отправился домой. Он женился на царице. Он услышал сердце и узнал, что оно подсказывает правильную дорогу.

Паша Янин
Сказка о том, как добро победило зло
Жил на свете художник. И жил на свете злой художник. Который не любил рисовать красивые рисунки, а любил рисовать плохие, некрасивые рисунки. И ещё была фея, добрая фея. Она всегда защищала художника, милого доброго художника. Злой художник решил заколдовать художника, но у него ничего не получилось. Художнику помогла фея.
Эта сказка научила меня не обижать других, а помогать.

Кристина Виноградова
Сказка о корове
В одной деревне жила корова по имени Фёкла, которая давала мало молока. Народ о ней заботился, кормил, ухаживал за ней, но молока она давала всё равно мало. И вот народ начал думать, как с этим справиться.
А корова в это время ела сено у себя в сарае, сено было вкусное (наверное). И народ подумал может надо больше о ней заботиться, и она будет давать больше молока? Все начали приносить ей сено, яблоки, сахар и т.д. Народ всё носил и носил, целую неделю носил.
Но однажды приехал один известный человек, и дал необычное сено Фёкле.
Когда пришёл народ и начали доить корову Фёклу, она им дала столько молока, что они даже не ожидали. Теперь в деревне все были счастливы и рады, у всех было столько молока что даже оставалось.
И все жили долго и счастливо! Конец.

Лиза Хихол
Изобретатель и его изобретение
Жил на свете изобретатель, но его все считали волшебником, а на самом деле это был простой изобретатель Он создал много новых изобретений. Много раз у него не получалось, но он не сдавался. Он верил в свои силы! Его звали Торро. Некоторым это имя казалось смешным. Однажды ему в голову пришла одна мысль создать машину времени. Ему было интересно повидать мир. Торро создал план. Он было очень большой. На следующее утро наконец-то Торро сдела это» Машину времени. Он был так счастлив. Торр сел в неё и нажал на «play». «Машина работает!» – сказал он. У него получилось! Он был так рад! Он знал, что у него получится.
Эта сказка научила меня верить в свои силы! И знать, что у меня получится.

Дима Белов
Сказка
В тридесятом царстве в тридесятом государстве жила бабушка с внучкой. Бабушка была волшебницей, но никто об этом не знал. Потому что если бы кто-нибудь узнал, бабушку бы казнили. Бабушка старалась не использовать магию. Однажды внучка спросила бабушку: «Что помогает тебе колдовать?» бабушка ответила: «Вот эта шляпка, но это секрет». Однажды у внучки был день рождения. Бабушка наколдовала внучки туфли невиданной красоты. Все завидовали внучке.
На следующий день бабушка зашла в магазин. В магазине был грабитель. Он воровал торт. Никто кроме бабушки не видел этого. Бабушка сказала заклинание, и грабитель упал. В это время в магазин зашёл мужчина и крикнул «Колдунья! У человека торт отбирает!» В это время зашёл милиционер и забрал бабушку в тюрьму. Когда об этом узнала внучка, она побежала в тюрьму. Когда она прибежала в тюрьму, было поздно. Бабушку казнили. Рядом с ней лежала шляпа. Внучка сказала «Лучше я не буду колдуньей». И она бросила шляпу на землю и заплакала. Но к ней подошёл молодой человек. Через месяц они поженились. У них родилось много детей. И стали они жить-поживать, да добра наживать.

Даня Глинский
Сказка о том, как царь спас народ от напасти одной лишь сказкой
Однажды царя завели в тюрьму зла. Он там сидел долго. И вот однажды он решил написать историю. Он исписал все стены в своей камере, начал он писать на полу белым мелом. Однажды его повели казнить. И ему дали последнее желание. И он попросил заглянуть в его камеру. Все пошли и нашли там историю о том, как человек благодаря своему сердцу поразил весь народ и о нём стали говорить многие народы. Все стали говорить – какой он герой. Он не зазнавался и писал ещё. От его сказок, историй и морали он спас народ благодаря сердцу. И весь народ освободили, и сторона зла перешла на сторону добра.
Эта сказка научила меня слушать сердце, и оно всегда поможет.

4 комментария

  • мама

    Сказки отличные! Дети молодцы! Так держать! Всем творческих успехов в 5 классе!

  • Дарящая Надежду

    Дорогие ребята, поздравляю вас с дебютом! Сказки замечательные!!!!
    Интересно написаны, красивые и мудрые! Похоже подрастает целое Созвездие Юных Сказочников и Сказочниц! Добро пожаловать мир Волшебства! УРА!!!!

  • Ольга

    Какие молодцы! Сочиняют сами сказки. Желаю идти этой благой дорогой дальше!

  • Папа

    Огромное спасибо!
    Провели не забываемый вечер, читая сказки наших детей.

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *