С Любовью и Доброй Памятью

Добрый день, дорогие друзья! Позвольте сегодня обратиться к тем, кто пережил  уход близких и родных животных из жизни. За те, к сожалению, не долгие годы совместной жизни животные становятся для нас настолько близкими, что мы понимаем друг друга уже без слов. У меня была собака, боксер. Боксеры — это чудо-собаки. Они остаются детьми до самой старости. Их сердца очень чувствительны, может поэтому они не живут долго. Я очень благодарна, что в моей душе была и есть любовь к этому удивительному, неповторимому, самому лучшему другу. Мне кажется у животных есть чему поучиться, нам людям.

Красивая легенда «Мост Радуги» — с Любовью и Доброй Памятью!

Дети часто спрашивают: есть ли душа у животных, куда попадают после смерти любимые питомцы?
Бог есть любовь (1Иоан. 4,16), и по любви Он создал и людей, и зверей. В доме Отца Моего обителей много (Ин. 14, 2), — сказал Господь. Хочется верить, что в Его доме найдется место для всех.

Есть одна легенда, в которую очень хочется верить…
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги.
Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного — каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…

3 комментария

  • Анна С.

    Читала легенду и плакала. У меня тоже была собака, доберман. Пока не смогла взять другую собаку. Очень больно, когда теряешь преданного всеми клеточками тебе существа. В душе остается боль, любовь и как вы пишите добрая память.

  • Марина

    Какая замечательная легенда, о которой я не слышала раньше, но почему-то всегда надеялась, что такое место встречи с родными, близкими и ушедшими любимцами существует и моя надежда сбылась! Как радостно на душе от этого!

  • If I comumniacetd I could thank you enough for this, I’d be lying.

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *