Цветочная бабочка

Есть на Свете удивительная, прекрасная страна. В ней все прекрасно — там много цветов необычной формы, с удивительным ароматом и разных расцветок; много зелени- травы и деревьев; летают бабочки — голубые и оранжевые, большие  и маленькие, и поют песни птицы. А называется это страна «Цветочная бабочка». Само название говорит уже как там прекрасно.
Жила в той стране удивительная девочка – принцесса. Она была необычайно красива – с голубыми глазами, доброй улыбкой, с фантазийными идеями. Она все умела, и все, чтобы она не делала – все у нее получалось прекрасно. Она очень любила рисовать, петь, танцевать, гулять по своей стране и наслаждаться природой.
У принцессы был близкий друг, который её всегда поддерживал и помогал. Он был мужской опорой в трудную минуту, помогал по хозяйству, решал какие-то важные вопросы. Он был ей очень дорог и близок.
И был еще один друг – веселый, забавный, чудной,  с ним можно повеселиться, поиграть, расслабиться. И эти два друга представляли собой прекрасного мужчину, главу семьи, отца детей принцессы. У принцессы было двое деток – сыночек и маленькая прекрасная доченька.
Вообще в этом царстве было очень много помощников у принцессы. Все кто там жил, все друг другу помогали.
Были Ангелы – это духовные помощники. К ним принцесса очень часто обращалась и общалась с ними. Ей это удавалось легко. Она умела летать, перелетать в другие места и подниматься высоко к солнцу, браться с Ангелами за руки и путешествовать с ними по Вселенной. Это было превосходно!
Присутствуют в этом царстве и другие друзья принцессы – веселые, озорные, открытые, любящие пошутить и пообщаться Медвежата; самые любимые и близкие  — это влюбленная пара очаровательной девушки и молодого человека. Принцесса очень любит, когда они приходят в гости – энергия влюбленности распространяется на все царство.
В этом царстве жила мудрая, старая Черепаха, которая много знала и умела и все свои знания передавала принцессе. Принцесса очень любила Черепаху, она очень была к ней привязана и дорожила теми знаниями, которые получала от Черепахи.
Принцесса очень любит путешествовать. В её царстве есть и яхта, и прекрасная машина, а самое главное у нее превосходный, любимый дворец.
В этом дворце она живет со своей семьей.  Её семью оберегаю и хранят два голубка — они защищают своей чистотой, легкостью её семью от невзгод, темных сил, неудач, ссор и раздоров. Еще её семью оберегает Хранитель Огня – который охраняет Дом-Дворец – от злых духов и темных сил.
В этом царстве все прекрасно. У каждого жителя есть все, что он хочет. Здесь все желания исполняются и мечты сбываются. Это царство наполнено любовью, счастьем, радостью и смехом, свободой и гармонией. Здесь уникальные  краски, здесь все улыбаются, здесь все Богаты.
Принцесса очень богата – у нее есть все, чтобы она не пожелала – у нее сердце наполнено любовью, изобилием, счастьем и радостью. А изобилие видно во всем – в превосходном убранстве замка, в ухоженности садов и парков, в одежде, которую она носит — превосходные, уникальные платья, дорогие украшения, оригинальные цвета, и все это в ней так сочетается – она смотрится необычно, но в то же время, как превосходная бабочка — утонченная, миниатюрная, изысканная.
Изобилие и богатство наблюдается и в вещах дома, в любых мелочах, и это богатство не потому, что оно дорогое, в качестве денег, а потому, что оно чувствуется. Каждая вещь излучает богатство любви, улыбки, света — света золотого, настоящего золота, Солнца. И поэтому оно ценно.
А  если вещь ценна, так она и дорого стоит.
Принцесса очень изумительна. Она вдохновляет всех вокруг на разные, и сперва кажущиеся неосуществимыми, идеи. Но ей все удается. Она очень много мечтает, она как будто летает в мечтах. Она эмоциональна, её эмоции, чувства, идеи и фантазии бьют ключом, как прекрасный Фонтан в центре Царства.
И что самое удивительное, что у нее есть превосходные помощники, которые помогают ей все осуществить. Да сейчас может еще не все сделано в этом царстве, но делается много, и принцесса сама делает очень много, чтобы ее царство и её жители были счастливы.

Есть в этом Царстве одно только место, где не растут цветы, деревья и нет воды – там одни только камни и булыжники, которые мешают Царству расширяться и разрастаться. Это Парк Преткновения. Сколько раз Принцесса пыталась пройти через этот парк – ей это ни разу не удавалось. Только она заберется на один камень, вот-вот уже кажется и другой перейдет, но нет. Она либо спотыкается, либо ударяется и приходиться идти обратно. В этом парке нет даже ручейка.
И вот однажды Принцесса говорит своему главному помощнику-супругу:
— Мой главный воин, , мужчина , я устала все время падать, спотыкаться и падать в Парке Преткновения. Мне так хочется навести там красоту- чтобы росли деревья, цветы, бежал ручей. Но я одна не справлюсь с этим делом, сколько не пытаюсь, сил больше нет – одни шишки на лбу. Помоги мне, пожалуйста, навести порядок и красоту в этом Парке.
— Моя любимая принцесса я всегда рад помочь тебе и с радостью сделаю это. Почему ты раньше меня об этом не попросила?
— Ты был занят другими делами, и мне не хотелось тебя беспокоить.
— Ты меня никогда не беспокоишь. Прошу тебя всегда обращайся ко мне, всегда.
И главный помощник быстро собрал себе подмогу – друзей, воинов. Они быстро освободили Парк от ненужных, некрасивых и опасных камней. Освободилось очень много места. Парк стал прекрасен. Когда убрали лишние камни, их сложили и использовали для ограждения, горок для цветов, фонтанов. Они не валялись теперь, как груда бесполезных, грязных камней.
В Парке засветило Солнце. Принцесса со своими друзьями принесли много плодородной земли, сделали клумбы, грядки, дорожки, посадили прекрасные цветы, деревья, травы.
И вот Парк Преткновения превратился в Парк Красоты. Он был восхитителен — там был Фонтан с кристально чистой водой, извилистые дорожки, вдоль которых росли изумительные цветы, аромат стоял блаженный. В центре Парка был небольшой прудик, и в этом пруду был островок, и на этом острове рос изумительной красоты Цветок — он был похож на лилию, лотос, у него были шелковые с перламутром лепестки, заостренные  к краю, тычинки были золотые, а на кончиках висели капельки бриллиантов, переливаясь на солнце, они как радуга, излучали разные цвета.
Это был самый любимы цветок Принцессы, это был цветок Женственности и Красоты.
И вот сейчас в этом Парке, обустроенном, где много света и воздуха, где вода свободно может проникать в почву и течь куда ей хочется, и не что ей не мешает, этот Цветок слышен на все Царство – его аромат и красота еще больше приносят радости и счастья жителям этой страны, а главное Принцессе.  И Принцесса гуляла теперь по Парку свободно и легко, она шла туда, куда хотела, и везде получала только удовольствие и радость.
И она была счастлива, что наконец-то сделала огромное дело, с помощью своих друзей — убрала  с Дороги огромные камни, и превратила Парк Преткновения в Парк Красоты.

Ольга Лаврова, 2012 г.

4 комментария

  • Марина

    Спасибо, дорогая Ольга за милую, добрую сказку. Действительно, только от нас зависит, чтобы убрать мешающие нам для ощущения Гармонии камни Преткновения, и превратить нашу жизнь в Парк Красоты. И нам это легко удается, если мы призываем в нашу жизнь Помощников и искренне благодарим их за поддержку и понимание. И еще мне понравилась мысль, что истинное богатство Принцессы в наполненном Любовью, счастьем и радостью сердце.

  • Ольга

    Очень светлая и легкая сказка. Мне понравились яркие образы, которые использует Оленька. Спасибо.

  • Оксана Ахметова

    Дорогая Ольга! Солнечного света Вашей прекрасной стране!

  • This post has helped me think tignhs through

  • Comments are closed.