В Петербурге посеяны зерна икогенологии

В эти дни около тридцати сказкотерапевтов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Зеленограда,  Комсомольска-на-Амуре и других городов России и ближнего зарубежья, проходят обучение по новой программе «Икогенология»  у  автора метода Комплексной сказкотерапии  Татьяны Дмитриевны Зинкевич-Евстигнеевой. Они пишут  воспитательные тексты, разбирают самые распространённые родительские ошибки,  разыгрывают мини-спектакли, — словом, активно получают знания, используя для этого  весь свой творческий сказочный потенциал.
Что же такое икогенология? Это термин, введенный Татьяной Дмитриевной Зинкевич-Евстигнеевой для обозначения отрасли знаний о семье, Роде и воспитании здоровых наследников. Он состоит из сочетания двух греческих слов — «семья» и «слово».
Кто же такие икогенологи? Это специалисты, которые помогают семье поддерживать Лад  и достойно воспитывать детей через доброе мудрое слово.  Специалисты, которые в прямом смысле раскрывают глаза на то, что такое НА САМОМ ДЕЛЕ наказание и поощрение, как выстраивается пирамида Силы Воли и Милосердия по отношению к собственным детям, в чем принципиальные различия в воспитании мальчиков и девочек, и на многое, многое другое.
Отрадно, что треть будущих икогенологов этого курса  — специалисты из Санкт-Петербурга.
Пожелаем нашим сказочницам успехов в освоении новой отрасли знаний!
А для тех,  кто хочет узнать, что такое «воспитательный текст» и как он «работает» —  в рубрике «Скорая Сказочная Помощь» пример воспитательного текста на тему «Настойчивость и Уступчивость», который вы можете использовать в качестве основы для беседы с ребёнком младшего школьного возраста.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *