Сказки нашей жизни

Наша жизнь в современном мире, чудовищно прагматичном, торопливом, жестком, нетерпеливом, легко может вызвать чувство одиночества, способствовать утрате понимания неповторимости самой жизни, ценности каждого дня. Что может помочь нам вновь вернуть это потрясающее ощущение счастье бытия? Как вновь почувствовать себя счастливым, Живым?! У сказкотерапевтов найден ответ на этот вопрос. Конечно же, возвращение к нашим истокам, к нашему прекрасному и удивительному детству, с его загадками, тайнами, маленькими «чудесами повседневности» (Т.Д.Зинкеевич-Евстигнеева).
«Когда мы рассказываем о том, что с нами или кем-то произошло, в нашем прошлом опыте налаживаются связи между событиями и чувствами, прошлое перестает быть набором разноцветных лоскутков, а превращается в красивое одеяло ручной работы. От мастерства рассказчика зависит и красота этого одеяла.
Когда мы сочиняем, а потом рассказываем сказки, где действуем мы сами, и приводим сказку к красивому концу, мы «загружаем» в наше сознание программу нашего будущего» (Т.Д.Зинкевич-Евстигнеева»). Предлагаю Вам, дорогие читатели, погрузиться в чудесную сказку своей жизни, поделиться ею с нами и вновь стать счастливыми, как стала я, решив рассказать о том, что произошло в моей жизни, рассказать о тех замечательных людях, с которыми связывала меня жизнь…
Мой первый друг, мой друг бесценный…
Сад моих друзей
Музыка души
Московские едальни

С добрыми пожеланиями, Марина Владимова

 

Один комментарий

  • If time is money you’ve made me a wealtiher woman.

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *